AZA

Топ-7 самое популярное

21.12.2012 что будет

21.12.2012 что будет?

Просмотров: 67855 2 июня, 2012
Дата 21.12.12 - нумерология и что будет

Дата 21.12.12 - нумерология и что будет

Просмотров: 47852 26 января, 2012
Нибиру июль 2012 - последние новости

Нибиру июль 2012 - последние новости

Просмотров: 39145 5 июня, 2012
Фото Нибиру 2012 год

Фото Нибиру 2012 год

Просмотров: 23611 10 февраля, 2012
Нибиру уже видно. 2012 год.

Нибиру уже видно. 2012 год

Просмотров: 20788 21 апреля, 2012
Новости о Нибиру на сентябрь 2012 года

Новости о Нибиру на сентябрь 2012 года

Просмотров: 18053 8 сентября, 2012
Нибиру август 2012 - последние новости

Нибиру август 2012 - последние новости

Просмотров: 17686 1 августа, 2012

Фото летающего космического объекта

Фото летающего космического объекта
Раздел: Новости
Опубликовано: 3 мая, 2012
Комментариев: 70
Ссылка:
Настройка шрифта
Размер:              
+
-
Начертание:     
Агд
Агд
Семейство:
Arial
Segoe
Реклама:

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. 2 мая 2012 года вечером увидела над зданием средней школы №5 в г. Полтава яркую необычную звезду. Вспомнила публикации о Нибиру. Пожалела, что нет телескопа или бинокля. Пришла идея снять увиденное на цифровой фотоаппарат! И вот что я увидела!

При увеличении изображении на фото видны яркие объекты, похожие на космические тела с орбитами и планетами вокруг. Что это? Нибиру, инопланетные корабли или коричневый карлик ? Хочу чтобы это фото увидели ученые и люди, которые этим занимаются. Подобного я ничего еще не видела в своей жизни.

НЛО в полтава 

Скачать это изображение очень большое

Добавляю еще фотографии:

фото нибиру 2012 

нибиру полтава 2012 год

увидеть нибиру 

нибиру нло фото 2012 май 

Читайте на нашем сайте так же Что случилось 21.12.2012, предсказания для России на 2012 год, Метеоритный дождь 2012.

Комментарии посетителей портала (70)

nata1364
#1
4 мая 2012 в 11:03
Хочется ответить на фразу:"При увеличении изображении на фото видны яркие объекты, похожие на космические тела с орбитами и планетами вокруг. Что это? ". Зачем людям морочить голову, когда на этом фото только дорога с идущими автомобилями, которые автор называет "космические тела", а с обеих сторон дороги дома и слева идущий человек. Конечно каждому хочется увидеть что-то необычное, но не нужно из увлекающихся людей делать дураков!!! Модераторы, проверяйте информацию!!!
Павел
#2
4 мая 2012 в 16:53
Ответ для: nata1364 (#1)
Молодец! Я как раз разбирался, что же на этом снимке на самом деле сфотографировано. И тут пришел твой комментарий.
Людмила
#3
4 мая 2012 в 23:48
Извините, но я не сумасшедшая, и снимала небо, а не землю. Сегодня снова наблюдала эту новую звезду. Было облачно, но она хорошо просвечивалась. Ее раньше здесь не было. Фотографировала ее с балкона 4-го этажа, звезда находится над крышей здания средней школы, рядом деревья. Увеличение было 4-х кратное, оптическое, возможно это зеркальное отображение предметов, находящихся рядом! Если смотреть на небо невооруженным глазом, то ее хорошо видно, так как она сияет ярче всех звезд . Она красноватого цвета и не одна, а две вместе. Не сидите за компом, а выйдите и посмотрите сами на небо, находится она на западе, и повторяет траекторию заходящего солнца только позже, где-то с 21-30 до 22-30 по-киевски. Вначале я приняла ее за НЛО, но потом поняла, что судя по описанию в интернете , этот объект может быть планетой Нибиру ( эта планета имеет спутники). Я отправила это фото для астрономов, как ученых, так и любителей, а не писак, обгаживающих друг-друга при обсуждениях статей в интернете, особенно если это касается политики. Просто волосы дыбом становится, какие у нас люди! Может и правда пора очистить нашу планету, чтобы она не взорвалась от накопившейся на ней гадости!
Людмила
#4
5 мая 2012 в 02:09
Асфальт и листья - попала крыша здания школы, а деревья и силуэты- это зеркальное отображение с противоположной части улицы, так, как снизу напротив балкона сильно светит фонарь. А звезду (точнее звездочки, так, как их там не одна, а три с орбитами) я наблюдала и сегодня. Было немного пасмурно, другие звезды ели ели мерцали, а эта светила довольно ярко! Сегодня в интернете наткнулась на видео Ссылка: www.youtube.com
Возможно, это как раз эти объекты. А насчет Нибиру, посмотрим, понаблюдаем , может что-то проясниться.
Яркая звезда на западе? Ха. прочитайте хотя бы школьный курс астрономии и тогда не будете удивляться ярким звездам.
#6
5 мая 2012 в 14:36
Людмила, взяв я ваше фото і трішки присвітлив. Ссылка: ua.vyboru.net Де ваше небо? Звичайна дорога по якій їдуть автомобілі.
Людмила
#7
5 мая 2012 в 15:58
Ответ для: Мирослав (#6)
Мирослав, я не сумасшедшая. Мне 50 лет, работаю главным бухгалтером на фирме. Фотографировала не на дороге, а на балконе 4-го этажа 5-ти этажного дома.Напротив - 4-х этажное здание школы. Честно говоря сама видела на фото дерево, дорогу, лтстья и незнаю что это еще за явление. Если бы не цифровой аппарат, а мыльница, то можно было бы подумать о наложении одного снимка на другой. У меня уже такое было. Во Львове я фотографировала иконы в церкви, а потом меня сестра фотографировала. Сдала пленку в ателье, чтобы сделали запись на диск. Смотрю, а я там среди икон, хотя фотографировалось все в отдельности. Фотоаппаратом до меня пользовался сын, когда я фотографировала, то акумуляторы уже были сильно посажены. Может и тут получилось подобное. Прошу извинение за некачественный снимок, заряжу фотоаппарат, очищу флешку от всех снимков, что там есть и сделаю новое фото, так, как этот объект все еще есть на западной части неба, смотрится как очень яркая звезда, повторяет траекторию солнца. Раньше этой звезды здесь никогда я не видела, а на балкон в теплое время года я выхожу почти каждый день, люблю смотреть на звезды, в юности увлекалась астрономией и сейчас иногда пытаюсь найти знакомые созвездия.
Людмила
#8
5 мая 2012 в 16:19
Ответ для: Настоящий Путин (#5)
Не буду с Вами спорить, пойдите посмотрите сами. В юности я читала значительно больше учебника астрономии, знала все созвездия, имела звездную карту неба. Вчера посидела в интернете, и узнала, что не я одна заметила эту зведу. См. видео, вот ссылка Ссылка: www.youtube.com Обратите внимания на комментарии. Я могу согласиться с тем, что возможно Юпитер и Венера сблизились и вместе так ярко сияют. Ведь в декабре 2012 года все планеты должны выстроится в одну линию. А что касается Нибиру, то поживем, увидим. Смотрите чаще в небо, а не в компьютер !
Ответ для: Людмила (#8)
Что интересно, я чаще на улице и смотрю каждый внчер на небо. Поэтому ахинею не нужно нести. Да и на фото вашем явно дорога и свет автомобильных фар.
Людмила
#10
5 мая 2012 в 17:23
Дай боже скорее конец света, чтобы очистить его от таких как вы! Жалко нашу прекрасную планету, как таких людей она просто носит. Нет веры другим людям, нет веры в бога, как можно так жить!
Ответ для: Людмила (#10)
Вот это вы неадекватны. Я вам грубил? Я на личности переходил? Вам желаю поумнеть. Удачи. Только нефиг фигню выдавать за интересные факты.
Павел
#12
5 мая 2012 в 18:05
Павел. Ответ Людмиле на все ее комментарии.
Еще раз посмотрел внимательно на ваш снимок. Этот снимок сделан поздно вечером человеком, стоящим посередине автомобильной дороги. Слева у самой дороги видно изогнутое дерево. С балкона 4-го этажа это дерево было бы видно сверху! Но не спереди. Деревья не могут расти на крыше дома. В верхней части снимка видны листья больших деревьев, сквозь них просвечивает почти ночное небо. Автодорога покрыта листьями деревьев. То есть снимок сделан еще осенью. Слева от дерева около дороги стоят небольшие дома, и в темноте идет человек. Видна его голова и верхняя часть туловища. Остальное не видно в темноте. С 4 этажа такого снимка сделать никак нельзя! И это не может быть зеркальным отображением с противоположной части улицы. Тогда деревья и человек были бы видны гораздо меньшего размера (расстояние большое) и перевернутое, так как зеркало дает перевернутое изображение. Да и за крышей школы деревья и человек были бы не видны. Вдалеке видны фары автомашин (по две фары у каждой машины). От этих фар идут лучи в разные стороны (это не орбиты планет, орбиты вообще видеть нельзя). Так со звездами или планетами не бывает. Я сам физик и астроном, кандидат наук. И говорю вам, что Нибиру никакого нет. Подробно об этом я писал в комментариях на других страницах этого сайта. Нибиру – это выдумки журналюг, которые хотят хорошо заработать на своем вранье. И многие в Интернете повторяют их вранье. Возможно, вы и видели какие-то звезды или планеты, которые повторяют движение солнца. Все звезды на небе вращаются как бы вокруг земли, как и солнце, с востока на запад. Но это потому, что Земля вращается вокруг своей оси с востока на запад. Скорее всего, вы перепутали фотоснимки и прислали не фото со звездами. Не хочется думать, что вы специально дурите головы нам.
Пророк
#13
5 мая 2012 в 18:06
Оживленные комментарии это хорошо. Но может вы просто не ту фотографию прислали? Попутали файл?
Павел
#14
5 мая 2012 в 18:56
Виноват, вот и я тоже перепутал. Земля вращается вокруг своей оси с запада на восток.
Людмила
#15
5 мая 2012 в 19:00
Фото сделано 2 мая, на балконе, есть свидетели. Я порядочный человек, никого не обманываю. Единственное, возможно наложение двух снимков одного на другой. Фотоаппарат брал мой сын, на флешке еще были снимки. В технике я не разбираюсь, пусть фотографы подскажут, возможно ли такое ? Звезда каждый вечер появляется на западе. Заряжаю аккумуляторы и сделаю новый снимок, но на этот раз вы его больше не увидите, отнесу его в обсерваторию. А в Нибиру, кстати, я не верю. Скорее всего моя звезда - это Юпитер и Венера, которые приблизились друг к другу, готовятся к "Параду планет". Когда я перенесла фото на компьютер, то смотрела в отличии от некоторых "астрономов" прежде всего на объект, а не то, что вокруг него. Что касается лично Вас, то приходите в гости, покажу вам балкон с которого снимала, возможно звездочка взойдет - сфотографируем вместе. И если на фото еще там чертик кроме звезды появится - то Вы будете свидетелем! ( шутка, а в гости приглашаю серьезно)
Людмила
#16
5 мая 2012 в 19:07
Ответ для: Настоящий Путин (#9)
Это вы меня первый оскорбили, получается, что я идиотка всех обманываю. Я взрослая серьезная женщина , 7 мая отмечу 50-летие, главный бухгалтер фирмы. Возможно один снимок наложился на другой, здесь пусть фотографы подскажут, но снимала я 2 мая вечером на балконе и небо. И когда перенесла с аппарата на компьютер, то смотрела на объект , а не на то, что вокруг. Ваше дело, хотите верьте, хотите нет, но оскорблять меня не смейте, а то получите в ответ!
VALENT55
#17
5 мая 2012 в 19:23
Ответ для: Людмила (#8)
Людмила! Можете верить своим видениям. Но, не надо навязывать свои мнения на других людей. Если вы верите в Нибиру, так значет и созданых Нибиру не глупых людей. Тогда нет смысла себя выставлять глупцом. Реали на много серьёзней Вашей глупости. Надо ощущать реали и искать выход, а не развлекать не посвященных людей Нибиру!
Разберитесь со своим аппаратом и приемеми съемки. С уважением! valent55.
Midian
#18
5 мая 2012 в 19:46
Не, вы конечно извените меня :) Но это фотография реально напоминает больше на дорогу с 2мя машинами и листьями снизу) Явно уж не небо... даже еслиб это было ночьное небо, то там 146% былобы много точек (других звёзд) а не какихто непонятных 5-6 точек :)
nata1364
#19
5 мая 2012 в 20:01
Ответ для: Павел (#12)
а как по вашему описание древними Шумерами этой планеты - тоже выдумки их журналюг ? Или они решили свежий анекдот записать на таблички ?
nata1364
#20
5 мая 2012 в 20:09
Ответ для: Людмила (#15)
Людмила, вы просили комент фотографа - отвечаю, наложение фото на фото возможно только на пленочных фотоаппаратах, в цыфре это физически невозможно (это разные файлы). Ваше фото обработано мной в Ф/Ш, и на нем действительно видна осення дорога ночного города с силуэтом идущего человека ! - не пудрите людям мозг !
Павел
#21
5 мая 2012 в 20:15
Ответы Людмиле.
Посмотрел видео по вашей ссылке из комментария №4. Про планету, которая по размерам меньше солнца и вращается сразу вокруг двух солнц. И ссылаются на НАСА. НАСА таким откровенным враньем не занимается. А этот канал ПИК в основном занимается враньем. На расстоянии от Земли в 200! световых лет ни в какие самые мощные телескопы никакие планеты не видны. Планеты не видны даже около ближайших звезд (5 световых лет от Земли). Да еще определили температуру на этой планете в -100 ℃. Как вы могли попасться на такую элементарную удочку? А ещё пишите, что занимались астрономией.
Сейчас посмотрел ещё одну ссылку. Советую всем посетителям этой страницы сайта посмотреть фото по ссылке из комментария Мирослава №6. Недаром Мирослав 3 раза присвистнул. Здесь показано именно фото Людмилы, но снимок гораздо более четкий. Дерево, человек, дорога с упавшими листьями, и, главное, автомобили с включенными фарами. Неужели ты, Людмила, не смотрела это фото. У меня теперь сложилось впечатление, что ты (не могу писать вы) специально нашла в Интернете это фото, сделала его более темным и выдаешь за снимки звезд или планет. Хватит дурить головы нам. Повторю твои слова из комментария №3: «Я отправила это фото для астрономов, как ученых, так и любителей, а не писак, обгаживающих друг друга при обсуждениях статей в интернете, особенно если это касается политики. Просто волосы дыбом становится, какие у нас люди! Может и правда пора очистить нашу планету, чтобы она не взорвалась от накопившейся на ней гадости!» Вот от таких людишек, как ты и надо очищать нашу планету!
Теперь посмотрел твою ссылку из комментария №8. Окончательно пришел к выводу, что астрономию ты НЕ изучала и даже не читала, а что было в школе, ты забыла. На этом видео авторы тоже дурят мозги нам. Это обычная планета, какая, неважно. Прочти комментарии к этому видео. Умные люди смотрели это видео. За весь 2012 год, в том числе и в декабре, никакого парада планет не будет! И здесь журналюги дурят нам головы. Ещё пишут, что парад планет будет вселенским, так как ВСЕ планеты и в нашей галактике и в других галактиках выстроятся в одну линию. Выше я уже писал, что даже около ближайших к Земле звезд планеты не видны даже в самые сильные телескопы. А галактики находятся в миллиарды раз дальше!
НИКОЛАЙ
#22
5 мая 2012 в 20:44
людмила я сам седня пеально посмотрел и удивился, действительно видно сильно яркий объект, оторого ранее не было, также свотографировал, рассматривал в бинокль, при этом очень похлже на вашт снимки, т.е. видно несколько объектов.
типа фотографы которые здесь торчат, не пубрите людям вы мозги, сам в нибиру пока не верю), скорее склонен считать объект наложением юпитера с венерой
НИКОЛАЙ
#23
5 мая 2012 в 20:45
извиняюсь за граматику, дома света нет пишу с ноутбука
Павел
#24
5 мая 2012 в 20:46
Ответ для: nata1364 (#19)
Шумеры ничего не писали именно о планете Нибиру. Это некий Ситчин неправильно трактовал их изображения на камнях. На этих камнях никакой Нибиру даже не пахнет. Подробно о Нибиру можно почитать на сайте → Ссылка: 2012-pravda.ru . Есть и много других сайтов про Нибиру.
VALENT55
#25
5 мая 2012 в 21:41
Для nata1364. Верить или не верить решает сам каждый для седя. Но анализировать и сопоставлять факты надо на исторических материалах. А так же оценить реальную возможность современного человечества по возведению сооружений тысячелетней давности. На сегодняшний день, в мире не существует такой мощной техники и сверхнанотехнологичесого оборудования. Что не однократно представляли по многим средствам массовой информации, как неопровержимое доказательство. И конечно же, на анекдот в Шумерских табличках это былобы не обоснованной роскошью. Как сказали Умные Люди... надо Молиться!
Ответ для: Людмила (#16)
А человек в 50 лет не может быть идиотом? Посмотрите правде в глаза.
Людмила
#27
5 мая 2012 в 22:28
ответ для: настоящий путин (#26)
хам!!!
Людмила
#28
5 мая 2012 в 22:40
Ответ для: НИКОЛАЙ (#22)
Спасибо Вам большое! Вы меня реально поддержали! Вот и сейчас она взошла на небосклоне и даже невооруженным глазом видно, что там не одна звезда. Что это значит пусть ученые занимаются, а нам остается только ждать и наблюдать. Мне пообещали хороший фотоаппарат с 8 кратным увеличением сниму еще один раз и посмотрим кто прав. А тем кто оскорбляет пусть будет стыдно. Вот не удивляйтесь, что мы так живем и такой мир. Виноваты в этом только мы сами и этого мы заслужили. Только почему из-за таких должны страдать хорошие люди ?
Виктор
#29
6 мая 2012 в 10:44
Вы в своем уме? Опять ерунду паказываете за идиотов людей держите?
Павел
#30
6 мая 2012 в 15:12
Тут уже несколько человек пишут, что это возможно наложение Юпитера с Венерой. То же мне астрономы??? Юпитер находится по одну сторону от Земли (он расположен дальше от солнца, чем Земля), а Венера по другую (Венера расположена между солнцем и Землей). Объясните мне, как Юпитер и Венера могут оказаться на нашем небе рядом друг с другом? Рядом могут оказаться Юпитер, Марс и Сатурн. Но Сатурн плохо виден невооруженным глазом. И Людмиле за её шутки с фотографией автодороги и вдалеке фары от автомобилей ставлю двойку. Если вы видите что-то в небе над крышей школы, то сфотографируйте и пришлите сюда это фото (спасибо за приглашение приехать и посмотреть, но лучше и быстрее прислать настоящее фото). А мы все посмотрим. Возможно, что это наложение Юпитера и Марса. Надо будет посмотреть в Интернете, где сейчас находятся Юпитер и Марс. Вы, Людмила, пишете, что изучали астрономию самостоятельно и знаете созвездия на небе. Не можете ли вы определить, в каком созвездии сейчас находятся ваши звезды или планеты. Если пришлете фото именно звезд или планет (пока неясно, что вы там видите), то я сниму с вас все свои обвинения.
Николай
#31
6 мая 2012 в 20:09
кстати я пишу с киргизии г. бишкек. седня у нас пасмурно. но я специально вечером опять посмотрел ту часть неба, в которой вчера видел сильно ярую точку), её и щас видно даже сквозь тучи (правда тучи не оч. сильные) знаниями об астрономии не обладаю, поэтому и написал про возожную причину как соединения юпитера с венерой,
но что это? оч. интересно узнать мнение профессионалов, объект оч. яркий и ранее никогда его не замечал!!! хотя с детства и щас люблю смотреть на ночное небо, когда с сигаретой в руках) p.s. курю не с дества)
Людмила
#32
6 мая 2012 в 21:07
Ответ для: Николай (#31)
Я ее наблюдаю все время после того злополучного снимка. По закону подлости сломался фотоаппарат, заела кнопка включения. У друга моего сына взяла аппарат намного посильнее, Сони 14 МП с 12 кратным оптическим приближением, а там увы... батарея разрядилась. Поставила на зарядку, завтра, если будет ясно или хотя бы малооблачно буду снимать, хотя дождик очень нужен, земля уже сухая очень. Вы посмотрите, что делаеться, такого начала мая я не помню. Как будто середина июля.
Виктор
#33
7 мая 2012 в 01:09
Как всегда накурятся всякой дряни и давай про Нибиру рассказывать.......
Людмила
#34
7 мая 2012 в 01:50
Смотрела карту звездного неба он-лайн. Сейчас самой яркой звездой на небе должен быть Сатурн. Посмотрим, что даст снимок при 12-кратном увеличении. Только почему его я не замечала в прошлом году? Возможно каждый год меняется карта звездного неба? Что скажете по этому поводу, господа астрономы ?
Людмила
#35
7 мая 2012 в 01:51
Ответ для: Виктор (#33)
Это вы о себе?
Виктор
#36
7 мая 2012 в 07:39
О себе я не упоминал.Согласитесь с такими заявлениями одна дорога в Кащенко.Будут прямые доказательства тогда и поговорим.Спасибо.
Павел
#37
7 мая 2012 в 12:36
К сведению Людмилы:
Пишу вам о том, как видны планеты в мае:
Меркурий не виден.
Венера (яркость -4,3, к концу мая видна хуже с яркостью -2,7), хорошо видна вечером в созвездии Тельца.
Марс (яркость +0,3 – то есть виден плохо), вечером в созвездии Льва.
Юпитер не виден! Обрати на это внимание.
Сатурн (яркость всего +0,4), если увидишь, то в течение всей ночи в созвездии Дева.
В мае нет планет, которые расположены недалеко друг от друга.
Павел
#38
7 мая 2012 в 17:33
Ответ для: Людмила (#35)
Поздравляю с юбилеем. Желаю здоровья и долгих лет жизни, в том числе и в Интернете.
НИКОЛАЙ
#39
7 мая 2012 в 19:54
как сюда фотографии закинуть? сегодня не поленился и все заснял, не утверждаю, что это Нибиру, просто очень хочется понять что это? ярко светит , раньше такого не видел
Людмила
#40
7 мая 2012 в 23:52
Ответ для: НИКОЛАЙ (#39)
Отправляете фото администратору сайта на е-мейл prorok@apokalipsis-2012.ru , а он размещает. Мы сегодня с сыном сделали несколько снимков, погода правда пасмурная, не так получилось, как хотелось бы. Отправили "пророку". Объект действительно большой. Судя по карте, должен быть Сатурн, но где же он тогда был в прошлом году и раньше в это же время?
Людмила
#41
7 мая 2012 в 23:53
Ответ для: Павел (#38)
Спасибо! Надеюсь, будем жить дружно!!!
Людмила
#42
8 мая 2012 в 00:04
Ответ для: Павел (#37)
А что же тогда это за объект? Сегодня с сыном сделали фото, получилось неплохо, хотя хотелось бы лучше - помешала погода, было немного облачно и звезда быстро скрылась за тучи. Отправила администратору сайта, если разместит - то посмотрите! А что тогда у меня вышло, клянусь чем угодно - не знаю. Всесте с сыном фотографировали фотоаппаратом друга - фирмы Сони, с выдержкой ( правда штатива нет, что плохо), 14МП, 12-кратный зумм, куча всяких настроек. В принципе получилось неплохо. А я наверное вместо звезды фонари где-то поймала. Одним словом, блондинка.
Людмила
#43
8 мая 2012 в 00:20
Ответ для: Павел (#37)
Я смотрела карту звездного неба он-лайн, только недосмотрела, что время там выставляется по Гринвичу, т.е. нужно выставить местное время с учетом разницы. Тогда получается, что должны быть видны Венера и Марс! Смотри сам Ссылка: www.astronet.ru
Пророк
#44
8 мая 2012 в 12:17
Внимание! В эту тему добавлено 4 новых фотографии! Предположительно это таинственная планета Нибиру! Всем смотреть!
Павел
#45
8 мая 2012 в 13:09
Ответ для: Людмила (#43)
Где находятся нужные вам звезды и планеты, можно посмотреть и на следующей карте звездного неба, получаемой с какого-то телескопа. Ссылка → Ссылка: www.google.com . С левой стороны видна шкала, на которой можно увеличивать или уменьшать масштаб изображения. Но проще это делать, если вертеть колесиком мышки. Наверху слева имеется строка поиска, напиши слово Венера и нажми на слово Поиск или на клавишу Enter. На экране появится знак Венеры (этот знак используется в астрономии для обозначения Венеры). Если подведешь изображение руки (перемещая мышку по столу) на синий знак и щелкнешь левой кнопкой мыши, появится название созвездия. Увидишь, что Венера расположена как раз между созвездиями Телец и Возничий. Прямые линии – это так рисуют созвездия на астрономических картах.
Но по твоей карте звездного неба лучше видно, где находится Венера вечером в любом городе. Сейчас Венера очень яркая, так что со своего балкона вы видите именно Венеру. Около Венеры могут находится только какие-то звезды. Сейчас Венера видна только после захода солнца вечером. Юпитер сейчас находится почти точно за солнцем и поэтому невидим. Марс сейчас находится в созвездии Льва и виден ночью, но не ярко.
Павел
#46
8 мая 2012 в 13:17
Ответ для: Пророк (#44)
Это всего навсего Венера вечером, когда её хорошо видно. Где Венера кажется крупной - это всего навсего сильно увеличенные изображения. Такое фото должна прислать и Людмила (если получится).
Людмила
#47
8 мая 2012 в 13:22
Ответ для: Павел (#45)
Получается что на новых моих фото именно Венера? А почему она в этом году светит намного ярче, чем в предыдущие годы! Кстати, ее заметила первой не я, а моя мама. Мама заверяет, что сколькео мы здесь живем, а живем мы 38 лет, такой яркой звезды на небосклоне она никогда не видела. Могут быть отклонения в орбите планет?
Людмила
#48
8 мая 2012 в 13:30
Ответ для: Павел (#46)
Кстати, вчера была пасмурная погода, поэтому ее было видно хуже, чем в ясную погоду. В ясную погоду она еще ярче и оранжевого цвета и видно ее сразу после захода солнца когда еще на улице совсем светло!
Людмила
#49
8 мая 2012 в 13:36
Ответ для: Павел (#46)
Первое и четвертое фото снято в натуральную величину, а 2 и 3 увеличено.
Павел
#50
8 мая 2012 в 17:32
Ответ Людмиле.
Так это значит ваши 4 фото! Поздравляю! Хорошо получились. И это именно Венера. Дам вам ссылку на астрономический календарь, где расписаны местоположения и яркости (в астрономии пишут звездные величины, а не яркости). Ссылка: www.astrogalaxy.ru . В начале мая яркость Венеры была максимальной. Но к концу мая значительно уменьшится, хотя и будет ярче всех звезд, кроме самой яркой звезды на небе Сириус. Но Сириус сейчас находится далеко от Венеры совсем в другом созвездии. Так хорошо видна Венера весьма редко. Сейчас она расположена почти точно слева от солнца. То есть расстояние от нас до неё почти равно расстоянию от нас до солнца. И освещается Венера солнцем почти полностью (то есть должен быть виден почти круглый диск, а не серп, как бывает у луны). Венера бывает и ближе к Земле (между Землей и солнцем), но тогда мы видим (то есть, не видим) её ночную неосвещенную солнцем сторону. А когда Венера расположена дальше от солнца, мы видим её дневную сторону, но расстояние до Венеры значительно увеличивается и она не видна так хорошо. Остальные планеты, как видно из вышеприведенной ссылки, имеют яркость много меньше. Этот астрономический календарь написан для Москвы. Но я посмотрел в Интернете координаты Москвы и Полтавы. Полтава южнее Москвы на 6º, тогда Венера и все звезды будут расположены на небе Полтавы на 6° выше. И Полтава расположена западнее Москвы всего на 3º. То есть для Полтавы на этом астрономическом календаре надо московское время уменьшить всего на 12 минут. В этом календаре расписаны местоположения планет, Луны и солнца почти на каждый день мая. В самом верху этого календаря можно вывести на экран календарь помесячно (то есть на каждый месяц 2012 года) или на весь 2012 год. Отклонения в орбитах планет невозможны. Эти орбиты неизменны уже в течение примерно 5 миллиардов лет! Чтобы отклонить орбиту Венеры, почти рядом с ней должна пролететь Нибиру. Но так как никакой Нибиру за все эти миллиарды лет не было, то орбиты планет не изменились и еще долго не изменяться. Внимание! 21 мая будет солнечное затмение, но, как видно из астрономического календаря, мы его увидим только рано утром и только в самом конце, когда затмение уже почти закончится. Полное солнечное затмение будет видно только на американском континенте.
На вашем четвертом снимке Венеры нет, она где-то справа за пределами снимка. Но хорошо видна вечерняя панорама города. Виден ваш балкон и антенна на балконе. Но что это за световые "фонтаны" на фото?
Людмила
#51
8 мая 2012 в 19:56
Это не антенна, это вешалка для сушки. Антенна у нас коллективная, телевидение кабельное. Венеру видно, она в самом вверху над крышей и облаками справа. А "световые фонтаны" - это сын так выдержку в фотоаппарате настроил. Нужен штатив и вспышка, тогда снимок был бы исключительный.
Павел
#52
8 мая 2012 в 20:43
Ответ для: Людмила (#51)
Нашел Венеру (планету, а не девушку).
Павел
#53
8 мая 2012 в 20:47
Ответ для: Людмила (#51)
А вспышка для чего? Осветить Венеру? Лучше видно будет.
Павел
#54
8 мая 2012 в 21:41
Для всех посетителей сайта. Даю ссылку на очень интересную трехмерную модель солнечной системы → Ссылка: www.astrogorizont.com . Solar System Scope (SSS) это флеш-приложение, представляющее модель Солнечной системы и ночного неба в 3D... Можно выбрать один из 3 видов (гелиоцентрический, геоцентрический и панарома), на которых присутствуют:
• Точные позиции небесных тел в соответствии с вычислениями NASA.
• Схематическое отображение дистанций и размеров для лучшего понимания движения планет.
• Уникальная возможность двигать планеты по их орбитам.
• Много настроек для лучшего обзора движений небесных тел и событий.
• Калькулятор для вычисления дистанции между планетами в любой момент.
• Режим обзора с Земли.
SSS это астрономия для всех. Дети могут играть с планетами, школьники изучают астрономию, учителя могут использовать модель для практического обучения. SSS вносит наглядность и интерактивность в изучение астрономии.
И вообще здесь даются астрономические новости НАСА в переводе на русский язык. Справа подробно описано главное астрономическое событие года: прохождение Венеры по диску солнца 6 июня этого года. Сейчас Венера находится недалеко от солнца (слева и выше солнца, поэтому видна только вечером). И видимое расстояние от Венеры до солнца на небе будет сокращаться, пока Венера, но уже невидимая, не появится на диске солнца. Тогда мы увидим небольшой черный круг Венеры прямо на солнце. Событие это достаточно редкое.
Николай
#55
9 мая 2012 в 17:05
Пробил про яркую звезду, сияющую на небе, действительно все понимающие люди и источники в заслуживающих уважение интернет ресурсах указывают , что это Венера, сам работаю судебным экспертом по ДТП), поэтому много коллег криминалистов с высшим образованием по физики и соответствующими знаниями в астрономии
P.S. напишите кто знает, почему именно сейчас Венера такая яркая?
Василина
#56
11 мая 2012 в 08:35
Да ладно не ругайтесь. Так и быть сознаюсь, это я ночью на метле с фонариком летала
Павел
#57
11 мая 2012 в 10:04
Ответ для: Василина (#56)
Жалко тебя. Уже много дней летаешь и не приземлишься. Проголодалась? Жди, скоро вылетит Людмила со своего балкона тоже на метле и накормит тебя.
Юрий
#58
13 мая 2012 в 16:29
Ответ для: Людмила (#15)
Людмила, вот информация о вашем снимке:
Canon PowerShot A470
2011-09-25 T 19:09:37 +03:00
Перевожу: снимок сделан 25 сентября 2011 года в 19 часов 09 минут, 37 секунд. Фотоаппарат Кенон А470. 3-й часовой пояс.
Отсюда вывод: то, что вы снимали было замещено более старым снимком с карты памяти.
Павел
#59
13 мая 2012 в 18:20
Ответ для: Юрий (#58)
Ссылку на этот снимок уже дал Мирослав: Мирослав #6 5 мая 2012 в 14:36. Людмила, взяв я ваше фото і трішки присвітлив. Ссылка: ua.vyboru.net Де ваше небо? Звичайна дорога по якій їдуть автомобілі.
Алекс
#60
17 июля 2012 в 18:03
Людмила гонит... Вы уж простите. листья на асфальте с тачкой фото оказалось старым))) Вам видимо скучно.... Сына еще привлекла... КОРОЧЕ ФИГНЯ ЭТО ВСЕ ПРО НИБИРУ. СНАЧАЛА БЫЛ В ШОКЕ. ТЕПЕРЬ ЭТО ВСЕ ХЕРНЯ НА САМОМ ДЕЛЕ
Михаил Рига
#61
19 июля 2012 в 15:21
Ответ для: Людмила (#49)
Уважаю Вашу наблюдательность,искренность и смелость. Прочитал все комментарии. Могу добавить в Вешу поддержку. К тому же,почему-то,на сегодняшний день дебаты об этой звезде закончились. Наверное потому,что её не видно уже два месяца!!! Её я впервые увидел в 2009 году(ноябрь) на южной стороне в 22.00час.С тех пор не было ночи,чтобы я не искал её на небосклоне. В декабре она пропала.Всю зиму усиленно ковырялся в тырнете и узнал,что она должна появится в апреле. Представьте как я ждал апреля 2010года!!! И она появилась! Но на востоке и бОльших размеров. Видна была до глубокой осени.И я уже знал,что зимой её не будет!!! Дальше было ещё интересней.........
Людмила
#62
6 августа 2012 в 12:25
Ответ для: Михаил Рига (#61)
Спасибо Вам за поддержку. Эта звезда - действительно Венера. На западе ее давно уже нет. Она хорошо видна на Востоке до восхода солнца. Мама ее уже видела.
Людмила
#63
6 августа 2012 в 12:29
Ответ для: Михаил Рига (#61)
Венера видна все время, но в этом году она необычайно яркая, так, что ее просто нельзя не заметить. Поэтому и появились всякие домыслы о каком-то новом небесном объекте.
Юлия
#64
1 сентября 2012 в 19:37
Ответ для: Людмила (#4)
Я тоже наблюдала эту звезду г.Омск-почти все лето ее наблюдали, с балкона и движется она по траектории солнца,только позже.Она такая яркая,что и на звезду не похожа.А недалеко от нее - время от времени наблюдали НЛО,причем по размеру гораздо больше звезды,о которой идет речь. И причем как только,возникал момент,что ты обращаешь внимание на данный странный неопознанный объект,он моментально уменьшался в размере до размера звезды,или спутника и плавно гас,или улетал. Так что господа товарищи,особенно касается Павла-Физика,не сидите за компом,а лучше выйдите и понаблюдайте за ночным небом.Очень уж странные вещи происходят,может вы как-то сможете их объяснить если увидите. Причем с научной точки зрения.
Юлия
#65
1 сентября 2012 в 19:46
Ответ для: Михаил Рига (#61)
Если речь идет о Венере,значит это все-таки не Венера,потому что мы эту звезду наблюдаем теперь в Надыме
Гостья
#66
29 сентября 2012 в 16:19
Почитала все комменты.. ЧУШЬ Пооооолная... Народ совсем с ума сходит....
миколка -паровоз
#67
6 ноября 2012 в 02:49
самолет на посадку чешет-сам так попался раз-думал 2 нло-взял хорошую оптику-самолет-вот и весь сказ
Алекс
#68
13 ноября 2012 в 00:17
бред это венера
Алекс
#69
13 ноября 2012 в 00:18
а первое фото это машина на дороге
САНЯ БУРЯТИЯ
#70
22 июня 2013 в 16:22
Ха Всем привет Увидели наконецто а Челябинский ктонибуть видел ? а вот где воздух чистый и чистое небо как у нас на байкале Челябинский с лета наблюдал перед восходом солнца к новому году он сместился на юг нои дал сами зна-те И ТОШТО непонятная звезда переместилась к солнцу ОНА ТОЖЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ не успиваю уже увидеть интервал на закате 10-20 минут на закате чуть справа от солнца.